第21回 学童の部

第20回 中野区少年軟式野球交流大会 学童の部
会場:上高田運動施設野球場、本五ふれあい公園運動広場

第21回 学童の部 試合結果

  • 01/29(日) 学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部 準決勝 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    大田区 Nリトルズ 0 0 1 2 1 0 1 5
    江東区 深川ジャイアンツ 0 0 2 0 0 0 0 2
    学童の部 準決勝 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    大田区 池雪ジュニアストロング 0 0 0 0 0 0 1 1
    墨田区 両国セブンアローズ 0 0 0 0 0 0 2x 2
    学童の部 決勝 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    大田区 Nリトルズ 0 2 2 3 7 14
    墨田区 両国セブンアローズ 1 1 0 0 1 3
    投稿: 2017/01/29 8:16、Aden chi
  • 01/22(日) 学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    文京区 茗荷谷クラブ 0 0 2 0 0 0 2 4
    大田区 Nリトルズ 1 0 2 0 0 0 2x 5
    学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    府中市 若松ホーマーズ 0 0 0 0 0
    大田区 池雪ジュニアストロング 1 5 0 4x 10
    学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    江戸川区 小岩サンダース 0 0 0 1 1 2 0 4
    江東区 深川ジャイアンツ 2 1 2 0 1 1 7
    学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    台東区 フェニックス 0 0 1 0 1 0 2
    墨田区 両国セブンアローズ 1 1 0 0 1 3
    投稿: 2017/01/22 18:10、Aden chi
  • 01/15(日) 学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    港区 本村クラブ 3 0 0 0 0 0 3
    文京区 茗荷谷クラブ 0 3 2 2 0 7
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 新山クラウンス野球倶楽部 3 0 2 0 2 7
    墨田区 両国セブンアローズ 3 5 1 1 10
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    大田区 Nリトルズ 3 3 1 0 0 1 8
    練馬区 豊玉ホープ 1 0 0 0 0 0 1
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    狛江市 和泉フレンズ 0 0 0 1 0 1
    台東区 フェニックス 2 0 5 0 1x 8
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    江戸川区 小岩サンダース 2 2 0 0 0 0 4
    杉並区 高井戸野球クラブ 0 0 0 0 1 1 2
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    大田区 池雪ジュニアストロング 1 1 4 2 7 15
    品川区 オール伊藤野球クラブ 0 0 0 0 0 0
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    新宿区 西戸山パワーズ 0 0 0 0
    江東区 深川ジャイアンツ 2 9 4 15
    学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    府中市 若松ホーマーズ 0 0 0 0 0 7 7
    文京区 文京パワーズ 0 0 0 1 2 0 3
    投稿: 2017/01/18 17:53、Aden chi
  • 01/14(土) 学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    杉並区高井戸野球クラブ0020305
    板橋区高島平ジャガーズ2000013
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    墨田区両国セブンアローズ1004005
    新宿区四谷フェニックス0000000
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    江戸川区小岩サンダース422008
    目黒区東が丘ボーイズ000000
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    板橋区上二インディアンズ02021005
    文京区文京パワーズ0601108
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    杉並区馬橋小少年野球部1001114
    大田区池雪ジュニアストロング4102007
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    中野区コンバッツ001001
    港区本村クラブ01106x8
    学童の部二回戦試合番号場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    新宿区西戸山パワーズ200226
    荒川区荒川パレス102025
    投稿: 2017/01/22 18:51、Aden chi
  • 01/09(月) 学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    世田谷区 下馬ジュニアクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
    文京区 茗荷谷クラブ 0 0 0 0 0 2 2
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    狛江市 和泉フレンズ 2 0 2 0 0 1 5
    練馬区 ブルーフェニックス 1 0 1 0 0 2 4
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    練馬区 豊玉ホープ 2 6 6 0 14
    台東区 上野クラブ 0 0 0 1 1
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    豊島区 ホワイトユニオンズ 0 0 1 0 1
    台東区 フェニックス 2 1 4 4 11
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    大田区 Nリトルズ 2 4 1 5 12
    中野区 上鷺少年野球クラブ 1 0 0 0 1
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中央区 有馬スワローズ 0 0 0 0 2 2
    品川区 オール伊藤野球クラブ 4 0 0 3 7
    本五ふれあい公園運動広場
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:本五
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    府中市 若松ホーマーズ 2 3 0 4 9
    中野区 中野コメッツ 0 0 4 3 7
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:本五
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 中野セネタース 0 0 0 0 0
    江東区 深川ジャイアンツ 2 1 7 10
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:本五
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 新山クラウンス野球倶楽部 2 0 3 11 16
    千代田区 和泉少年野球チーム 3 2 0 2 7
    投稿: 2017/01/09 15:56、Aden chi
  • 01/08(日) 学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 中野フレンズ 0 0 0 0 1 1
    港区 本村クラブ 1 1 3 2 1x 8
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 白鷺へロンズ 1 0 0 0 1
    豊島区 ホワイトユニオンズ 0 5 3 3x 11
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 城山ヤンガース 0 0 0 0 0
    江戸川区 小岩サンダース 2 0 4 2 8
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 鷺宮スタージョーズ 0 0 0 1 1
    府中市 若松ホーマーズ 7 0 0 4x 11
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    江東区 深川ジャイアンツ 4 0 5 0 0 9
    中野区 中野ファイターズ 0 0 0 0 0 0
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 ヤングポパイ 0 0 2 0 0 0 4 6
    中央区 有馬スワローズ 1 1 1 1 0 2 1 7
    学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    中野区 ホワイトジュニア 0 0 3 3
    千代田区 和泉少年野球チーム 0 7 2x 9
    学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
    支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
    杉並区 馬橋少年野球部 0
    降雨ノーゲーム
    0
    大田区 池雪ジュニアストロングス 1 1
    投稿: 2017/01/09 3:01、Aden chi
1 - 6 / 6 件の投稿を表示中 もっと見る »