第21回 学童の部 試合結果

01/29(日) 学童の部 試合結果

2017/01/29 8:16 に Aden chi が投稿   [ 2017/01/29 8:16 に更新しました ]

上高田運動施設野球場
学童の部 準決勝 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
大田区 Nリトルズ 0 0 1 2 1 0 1 5
江東区 深川ジャイアンツ 0 0 2 0 0 0 0 2
学童の部 準決勝 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
大田区 池雪ジュニアストロング 0 0 0 0 0 0 1 1
墨田区 両国セブンアローズ 0 0 0 0 0 0 2x 2
学童の部 決勝 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
大田区 Nリトルズ 0 2 2 3 7 14
墨田区 両国セブンアローズ 1 1 0 0 1 3

01/22(日) 学童の部 試合結果

2017/01/22 16:20 に Aden chi が投稿   [ 2017/01/22 18:10 に更新しました ]

上高田運動施設野球場
学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
文京区 茗荷谷クラブ 0 0 2 0 0 0 2 4
大田区 Nリトルズ 1 0 2 0 0 0 2x 5
学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
府中市 若松ホーマーズ 0 0 0 0 0
大田区 池雪ジュニアストロング 1 5 0 4x 10
学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
江戸川区 小岩サンダース 0 0 0 1 1 2 0 4
江東区 深川ジャイアンツ 2 1 2 0 1 1 7
学童の部 準々決勝 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
台東区 フェニックス 0 0 1 0 1 0 2
墨田区 両国セブンアローズ 1 1 0 0 1 3

01/15(日) 学童の部 試合結果

2017/01/17 15:40 に Aden chi が投稿   [ 2017/01/18 17:53 に更新しました ]

上高田運動施設野球場
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
港区 本村クラブ 3 0 0 0 0 0 3
文京区 茗荷谷クラブ 0 3 2 2 0 7
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 新山クラウンス野球倶楽部 3 0 2 0 2 7
墨田区 両国セブンアローズ 3 5 1 1 10
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
大田区 Nリトルズ 3 3 1 0 0 1 8
練馬区 豊玉ホープ 1 0 0 0 0 0 1
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
狛江市 和泉フレンズ 0 0 0 1 0 1
台東区 フェニックス 2 0 5 0 1x 8
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
江戸川区 小岩サンダース 2 2 0 0 0 0 4
杉並区 高井戸野球クラブ 0 0 0 0 1 1 2
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
大田区 池雪ジュニアストロング 1 1 4 2 7 15
品川区 オール伊藤野球クラブ 0 0 0 0 0 0
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
新宿区 西戸山パワーズ 0 0 0 0
江東区 深川ジャイアンツ 2 9 4 15
学童の部 三回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
府中市 若松ホーマーズ 0 0 0 0 0 7 7
文京区 文京パワーズ 0 0 0 1 2 0 3

01/14(土) 学童の部 試合結果

2017/01/14 7:15 に Aden chi が投稿   [ 2017/01/22 18:51 に更新しました ]

上高田運動施設野球場
学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
支部チーム名12345678Total
杉並区高井戸野球クラブ0020305
板橋区高島平ジャガーズ2000013
学童の部二回戦試合番号場所:上高田B
支部チーム名12345678Total
墨田区両国セブンアローズ1004005
新宿区四谷フェニックス0000000
学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
支部チーム名12345678Total
江戸川区小岩サンダース422008
目黒区東が丘ボーイズ000000
学童の部二回戦試合番号場所:上高田B
支部チーム名12345678Total
板橋区上二インディアンズ02021005
文京区文京パワーズ0601108
学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
支部チーム名12345678Total
杉並区馬橋小少年野球部1001114
大田区池雪ジュニアストロング4102007
学童の部二回戦試合番号場所:上高田A
支部チーム名12345678Total
中野区コンバッツ001001
港区本村クラブ01106x8
学童の部二回戦試合番号場所:上高田B
支部チーム名12345678Total
新宿区西戸山パワーズ200226
荒川区荒川パレス102025

01/09(月) 学童の部 試合結果

2017/01/09 15:55 に Aden chi が投稿   [ 2017/01/09 15:56 に更新しました ]

上高田運動施設野球場
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
世田谷区 下馬ジュニアクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
文京区 茗荷谷クラブ 0 0 0 0 0 2 2
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
狛江市 和泉フレンズ 2 0 2 0 0 1 5
練馬区 ブルーフェニックス 1 0 1 0 0 2 4
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
練馬区 豊玉ホープ 2 6 6 0 14
台東区 上野クラブ 0 0 0 1 1
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
豊島区 ホワイトユニオンズ 0 0 1 0 1
台東区 フェニックス 2 1 4 4 11
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
大田区 Nリトルズ 2 4 1 5 12
中野区 上鷺少年野球クラブ 1 0 0 0 1
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中央区 有馬スワローズ 0 0 0 0 2 2
品川区 オール伊藤野球クラブ 4 0 0 3 7
本五ふれあい公園運動広場
学童の部 二回戦 試合番号 場所:本五
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
府中市 若松ホーマーズ 2 3 0 4 9
中野区 中野コメッツ 0 0 4 3 7
学童の部 二回戦 試合番号 場所:本五
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 中野セネタース 0 0 0 0 0
江東区 深川ジャイアンツ 2 1 7 10
学童の部 二回戦 試合番号 場所:本五
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 新山クラウンス野球倶楽部 2 0 3 11 16
千代田区 和泉少年野球チーム 3 2 0 2 7

01/08(日) 学童の部 試合結果

2017/01/08 0:01 に Aden chi が投稿   [ 2017/01/09 3:01 に更新しました ]

上高田運動施設野球場
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 中野フレンズ 0 0 0 0 1 1
港区 本村クラブ 1 1 3 2 1x 8
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 白鷺へロンズ 1 0 0 0 1
豊島区 ホワイトユニオンズ 0 5 3 3x 11
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 城山ヤンガース 0 0 0 0 0
江戸川区 小岩サンダース 2 0 4 2 8
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 鷺宮スタージョーズ 0 0 0 1 1
府中市 若松ホーマーズ 7 0 0 4x 11
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
江東区 深川ジャイアンツ 4 0 5 0 0 9
中野区 中野ファイターズ 0 0 0 0 0 0
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 ヤングポパイ 0 0 2 0 0 0 4 6
中央区 有馬スワローズ 1 1 1 1 0 2 1 7
学童の部 一回戦 試合番号 場所:上高田A
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
中野区 ホワイトジュニア 0 0 3 3
千代田区 和泉少年野球チーム 0 7 2x 9
学童の部 二回戦 試合番号 場所:上高田B
支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
杉並区 馬橋少年野球部 0
降雨ノーゲーム
0
大田区 池雪ジュニアストロングス 1 1

1-6 of 6