第22回 学童の部

優勝:レッドサンズ(文京区

https://sites.google.com/site/nakanokouryuu/22th-nakano-baseball-exchange-games/22th-nakano-baseball-exchange-games/1753.jpg

準優勝:潮見パワーズ(江東区)

https://sites.google.com/site/nakanokouryuu/22th-nakano-baseball-exchange-games/22th-nakano-baseball-exchange-games/1754.jpg

三位

レッドピジョン(墨田区)・菊坂ファイヤーズ(文京区)

第22回 学童の部 試合結果

  • 02/18(日)学童の部 試合結果
    おり上高田運動施設野球場
    学童の部決勝試合番号41場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    文京区レッドサンズ000101011
    江東区潮見パワーズ2000204
    投稿: 2018/02/23 21:20、Aden chi
  • 02/12(月祝)学童の部 試合結果
    本五ふれあい公園運動広場
    学童の部準決勝試合番号40場所:本五ふれあい
    支部チーム名12345678Total
    文京区菊坂ファイヤーズ0001001
    江東区潮見パワーズ001100x2
    投稿: 2018/02/12 1:36、Aden chi
  • 02/10(土)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部準決勝試合番号39場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    墨田区レッドピジョン00000
    文京区レッドサンズ06511
    投稿: 2018/02/11 14:10、Aden chi
  • 01/21(日)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部準々決勝試合番号35場所:上高田A
    支部チーム名1234567SDTotal
    中野区コンバッツ000200024
    文京区レッドサンズ00000023x5
    学童の部準々決勝試合番号36場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    墨田区レッドピジョン40228
    世田谷区下馬ジュニアクラブ51004
    学童の部準々決勝試合番号37場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    文京区菊坂ファイヤーズ000000011
    江戸川区しらさぎ000000000
    学童の部準々決勝試合番号38場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    中野区新山クラウンス野球倶楽部00100102
    江東区潮見パワーズ0022105
    投稿: 2018/01/21 3:28、Aden chi
  • 01/14(日)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部三回戦試合番号30場所:上高田A
    支部チーム名1234567SDTotal
    大田区ゼットタイガー001100013
    世田谷区下馬ジュニアクラブ00200002x4
    学童の部三回戦試合番号33場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    調布市調布ファイターズ00100203
    江東区潮見パワーズ0200101x4
    学童の部三回戦試合番号27場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    中野区コンバッツ2140613
    練馬区ゴールデンイーグルス000000
    学童の部三回戦試合番号28場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    杉並区馬橋少年野球部00000000
    文京区レッドサンズ2003005
    学童の部三回戦試合番号31場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    千代田区神田スピリッツ0020002
    江戸川区しらさぎ021003
    学童の部三回戦試合番号34場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    練馬区光が丘コメッツ000000
    中野区新山クラウンス野球倶楽部00142x7
    投稿: 2018/01/14 14:23、Aden chi
  • 01/13(土)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部二回戦試合番号13場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    杉並区馬橋少年野球部1032039
    狛江市狛江三小ウインズ0000000
    学童の部二回戦試合番号23場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    調布市調布ファイターズ20021005
    大田区池雪ジュニアストロング00010203
    学童の部三回戦試合番号29場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    墨田区レッドピジョン030216
    台東区台東レインボーズ000101
    学童の部三回戦試合番号32場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    文京区菊坂ファイヤーズ141814
    板橋区蓮根ロータス2002
    投稿: 2018/01/14 14:25、Aden chi
  • 01/08(月祝)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部二回戦試合番号11場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    中野区コンバッツ4052112
    港区高輪クラブ001405
    学童の部二回戦試合番号12場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    練馬区ゴールデンイーグルス2200116
    杉並区桃五少年野球クラブ1000124
    学童の部二回戦試合番号14場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    府中市若松ホーマーズ000000
    文京区レッドサンズ20122x7
    学童の部二回戦試合番号15場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    墨田区レッドピジョン815115
    新宿区ヤングノーブルズ00000
    学童の部二回戦試合番号18場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    中野区中野セネタース1010002
    世田谷区下馬ジュニアクラブ020013
    学童の部二回戦試合番号19場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    中野区中野コメッツ00000
    江戸川区しらさぎ2611x10
    学童の部二回戦試合番号24場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    江東区潮見パワーズ0001102
    墨田区両国セブンアローズ0000000
    学童の部二回戦試合番号26場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    中野区新山クラウンス野球倶楽部1004016
    杉並区杉十ファイターズ0003205
    投稿: 2018/01/08 18:23、Aden chi
  • 01/07(日)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部一回戦試合番号1場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    港区高輪クラブ0322007
    中野区ヤングポパイ10010x2
    学童の部一回戦試合番号5場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    中野区城山ヤンガース000011
    世田谷区下馬ジュニアクラブ111014
    学童の部一回戦試合番号10場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    杉並区杉十ファイターズ022127
    中野区中野ファイターズ1001x2
    学童の部二回戦試合番号16場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    品川区鈴ヶ森バイキングス010012
    台東区台東レインボーズ4600x10
    学童の部二回戦試合番号20場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    千代田区神田スピリッツ061007
    荒川区荒川パレス010135
    学童の部二回戦試合番号21場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    文京区菊坂ファイヤーズ0300036
    目黒区ヤングホークス0001001
    学童の部二回戦試合番号22場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    中央区中央バンティーズ1000012
    板橋区蓮根ロータス01002x3
    学童の部二回戦試合番号25場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    中野区白鷺ヘロンズ0000101
    練馬区光が丘コメッツ011042x8
    投稿: 2018/01/08 18:28、Aden chi
  • 01/06(土)学童の部 試合結果
    上高田運動施設野球場
    学童の部一回戦試合番号2場所:上高田A
    支部チーム名12345678Total
    杉並区馬橋少年野球部230207
    板橋区赤塚アントラーズ000000
    学童の部一回戦試合番号3場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    文京区レッドサンズ0110516
    中央区月島ライオンズ00000
    学童の部一回戦試合番号4場所:上高田A
    支部チーム名12345SDTotal
    新宿区ヤングノーブルズ2021049
    板橋区若木ベースボールクラブ2010216
    学童の部一回戦試合番号6場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    江戸川区しらさぎ410308
    中野区鷺宮スタージョーズ000000
    学童の部一回戦試合番号7場所:上高田A
    支部チーム名123456SDTotal
    新宿区四谷フェニックス01220016
    板橋区蓮根ロータス0130102x7
    学童の部一回戦試合番号8場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    調布市調布ファイターズ01010204
    台東区サンジュニア02000002
    学童の部二回戦試合番号17場所:上高田A
    支部チーム名123456SDTotal
    中野区ホワイトジュニア000
    大田区ゼットタイガー71118
    学童の部一回戦試合番号9場所:上高田B
    支部チーム名12345678Total
    豊島区ホワイトユニオンズ0000000
    墨田区両国セブンアローズ1300004
    投稿: 2018/01/06 13:39、Aden chi
1 - 9 / 9 件の投稿を表示中 もっと見る »